احترم المنطق في مباريات الجزء الأول من الدور الـ32 من كأس الجزائر، وتأهلت جميع النوادي التي توصف بالكبيرة نسبة إلى تواجدها في الرابطة المحترفة الأولى، حيث لم تسجّل مفاجآت مدوية، باستثناء إقصاء فريق واحد الخميس، وهو دفاع تاجنانت أمام مستضيفه أهلي برج بوعريريج (0/1).

 بالمقابل تأهلت كل أندية الرابطة المحترفة التي كانت طرفا في إحدى المباريات، رغم أن بعضها اكتسب التأهل بشق الأنفس مثلما كان عليه الأمر مع فريق اتحاد بلعباس الذي اضطر إلى لعب وقت إضافي من 30 دقيقة من أجل الإطاحة بمستضيفه العريق رائد القبة الذي يحتل وصافة بطولة الهواة (1/2).

ووجد فريق شبيبة الساورة صعوبات كبيرة للتخلص من منافسه نجم مقرة الذي ينشط في قسم الهواة، حيث أذاقه العرق البارد من خلال الوقوف في وجهه الند بالند طيلة 120 دقيقة ولم يتمكن أبناء بشار من اقتطاع ورقة التأهل إلا بفضل ضربات الترجيح (5/6).

 قمة الرابطة المحترفة الثانية التي جرت بين متصدر جدول الترتيب شبيبة بجاية وضيفه اتحاد البليدة صاحب المرتبة الثالثة، ابتسم فيها الحظ لأبناء مدين الورد الذي عادوا بورقة التأهل من ملعب الوحدة المغاربية بفضل ضربات الترجيح (1/2) بعدما انتهى اللقاء في 120 دقيقة بالتعادل الإيجابي (1/1).

 وكانت فرق شباب بوزداد، شباب باتنة، شبيبة القبائل، وفاق سطيف، شباب قسنطينة بالإضافة لبلعباس والساورة، قد تأهلوا عن الرابطة المحترفة الأولى الجمعة،بعد تأهل فريقي مولودية وهران واتحاد العاصمة الخميس. 

 وهناك 12 مواجهة مبرمجة السبت من الدور الـ32، تتصدرها قمة واعدة تجمع بين فريقين من الرابطة الأولى، مولودية بجاية ونصر حسين داي، وهو ما يعني حتما خروج فريق كبير آخر من هذا الدور يرافق دفاع تاجنانت.

نتائج مباريات الخميس: 

مولودية وهران- مولودية العلمة                2 - 0

اتحاد الجزائر - تضامن سوف                    2 - 0

أهلي برج بوعريريج - دفاع تاجنانت         1 - 0


نتائج مباريات الجمعة :

نصر الفجوج - اتحاد عين الحجر                       1-0   

شباب ممرات سكيكدة - ترجي قالمة                 2-1    (بعد الوقت الإضافي)

شباب سيدي بوعزيز - جمعية الشلف                 0-6

شباب واد رهيو  - نجم بوعقال                          1-0

نجم مقرة - شبيبة الساورة                                0-0   تأهل الساورة 6-5 بضربات الترجيح

اتحاد الشاوية  - اتحاد بلدية عين الحجر          2-1

وداد تيسمسيلت - شبيبة القبائل                       0-5

ميثالية تيغنيف - وفاق سور الغزلان                1-0      (بعد الوقت الإضافي)

فوز فرندة - هلال شلغوم العيد                        1-0      (بعد الوقت الإضافي)

شباب باتنة - شبيبة عزازقة                            2-1

اولمبي واد الفضة - نادي بارادو                      1-3

جمعية اسطاوالي - اتحاد الكرمة                    1-1    تأهل سطاوالي 3-1 بضربات الترجيح

وفاق سطيف  - مديوني وهران                     2-0

أمل برج غدير - شباب بلوزداد                       0-1

شباب قسنطينة - جمعية وهران                   2-1

شبيبة بجاية - اتحاد البليدة                          1-1      تأهل اتحاد البليدة 2-1 بضربات الترجيح          

رائد القبة - اتحاد بلعباس                              1-2       (بعد الوقت الإضافي)


المباريات المبرمجة السبت:

غليزان (زوغاري طاهر)       : سريع غليزان - ترجي مستغانم                  (15:00)

عنابة (19 ماي 56)            : اتحاد عنابة - اتحاد بسكرة                         (15:00)

تلمسان (الاخوة زرقة)         : شباب الحناية - ممثل الجنوب الغربي      (15:00)

تيزي وزو (أول نوفمبر 54)  : اتحاد بني دوالة - نادي بوشقوف            (15:00)

المدية (الإمام الياس)          : نجم البرواقية - اتحاد تبسة                   (14:45) دون جمهور

جيجل (العقيد عميروش)     : شباب الميلية - مولودية الرويسات        (14:45)

خنشلة (حمام عمار)          : اتحاد خنشلة - وفاق واد السمار               (14:45)

الشلف (محمد بومزراق)    : مولودية واد سلي - اتحاد الحراش          (15:00)

تقرت (محمد شعباني)       : جمعية سيدي مهدي - مولودية سعيدة     (14:45)

الجزائر (عمر حمادي)      : مولودية الجزائر - اولمبي ارزيو                 (15:00) دون جمهور

عين فكرون (محمد علاق) : شباب عين فكرون - اولمبي المدية         (14:45)

سطيف (8 ماي 45)   : مولودية بجاية - نصر حسين داي                  (14:45) دون جمهور


التعليقات(0)

اضغط مرتين على أي خانة كتابة لتظهر لوحة المفاتيح الافتراضية.
عدد الأحرف المتبقية 500

الرجاء إدخال الرمز الذي يظهر في الصورة: