أسفرت قرعة الدور الـ32 من كأس الجزائر، التي سحبت مساء الثلاثاء، بقصر المؤتمرات عبد اللطيف رحال، على مواجهة نارية تتصدر مباريات هذا الدور، وتجمع بين متسيّد عرش البطولة الوطنية المحترفة الأولى شباب قسنطينة الذي يستضيف نصر حسين داي الذي بات أحد الاختصاصيين في "السيدة" الكأس، حيث وصل للنصف النهائي الموسم الماضي ونشط النهائي في الموسم الذي قبله.

وما عدا هذه المواجهة القوية، فإن بقية أندية الرابطة المحترفة الأولى، كانت القرعة رحيمة بها وأسقطتها أمام منافسين من الدرجات السفلى، باستثناء ثلاثة أندية تواجه منافسين من الرابطة الثانية،  ويتعلق الأمر فريق مولودية الجزائر الذي تنتظره مواجهة صعبة بعض الشيء، حيث يستضيف فريق وداد تلمسان، وهو أحد الأندية التي تعد الشبح الأسود للعميد، فغالبا ما حقق أبناء عاصمة الزيانيين نتائج ايجابية أمامه حتى عندما يلتقيان في العاصمة.

 ومن جهته، يستقبل فريق اتحاد بسكرة فريق شبيبة سكيكدة الذي يقدم مستوى جيد هذا الموسم في الرابطة الثانية، حيث يلعب الدوار الأولى، عكس اتحاد بسكرة الذي يعاني في الرابطة الأولى ويحتل المركز الـ 14. أما الصاعد الجديد للرابطة الأولى نادي بارادو فينزل ضيفا على فريق مولودية العلمة، في مواجهة مفتوحة على كل الإحتمالات.

 ويقترح جدول مباريات الدور الـ32، مواجهتين كبيرتين تجمعان بين اندية الرابطة الثانية، الأولى يستقبل فيها مولودية سعيدة رائد القبة، والثانية يستضيف فيها متصدر جدول ترتيب جمعية عين مليلة فريق أهلي برج بوعريريج.

 وتلعب جميع مباريات الدور الـ32 من كأس الجزائر يومي 29 و30 ديسمبر المقبل. ولا تطبق العقوبات المسلطة على بعض الفرق باللعب دون جمهور، على مباريات الكأس، وبالتالي فإن كل المباريات ستكون بحضور الجماهير.

 وسحبت أيضا مباريات الدور الـ16 الذي ستلعب مبارياته يومي 12 و13 جانفي المقبل

 جدول المباريات الدور الـ32

1. نجم مقرة - اتحاد خنشلة

  2. اتحاد الاخضرية - امل بلفيدار

3. مولودية وهران - مستقبل واد سلي

4. شباب قسنطينة - نصر حسين داي

5. شباب قايس - شباب قرية موسى

6. شباب عين تيموشنت - اتحاد البليدة

7. اتحاد بلخير - وفاق أولاد ميمون

8. جمعية عين مليلة - أهلي برج بورعريرج

9. اتحاد الجزائر - أمل الفيرم

10. نادي سطاوالي - اولمبي المدية

11. سريع المحمدية - شبيبة الساورة

12. اتحاد حجوط - شباب واد رهيو

13. نجم البسباس - اتحاد سوف

14. سريع غليزان - نج التلاغمة

15. نادي تقرت - اتحاد الحراش

16. مولودية البيض - اتحاد عنابة

17. غالية عين الصفراء - أمل بوسعادة

18. مولودية الجزائر - وداد تلمسان

19. دفاع تاجنانت - شباب العامرية

20. مولودية الحساسنة - مولودية برحال

21. مولودية سعيدة - رائد القبة

22. نجوم حي الوسط اليزي - فرفوس بئر العاتر

23. اتحاد بسكرة - شبيبة سكيكدة

24. شبيبة القبائل - نجم بن عكنون

25. مولودية العلمة - نادي بارادو

26. اتحاد بلعباس - هلال شلغوم العيد

27. نجم القليعة - مولودية بجاية

28. وفاق سطيف - مشعل حاسي مسعود

29. شباب بلوزداد - أمل غريس

30. شباب الزاوية - وفاق سور الغزلان

31. ملعب سطيف - جمعية وهران

32. شباب بوجلبانة - شباب الدار البيضاء

 

مباريات الدور الـ16

المتأهل من المباراة رقم 19  - المتأهل من المباراة رقم 21

المتأهل من المباراة رقم 5    - المتأهل من المباراة رقم 26 

المتأهل من المباراة رقم 16  - المتأهل من المباراة رقم 25

المتأهل من المباراة رقم 29  - المتأهل من المباراة رقم 22

المتأهل من المباراة رقم 30  - المتأهل من المباراة رقم 1

المتأهل من المباراة رقم 32  - المتأهل من المباراة رقم 13

المتأهل من المباراة رقم 24  - المتأهل من المباراة رقم 12

المتأهل من المباراة رقم 17  - المتأهل من المباراة رقم 18

المتأهل من المباراة رقم 7    - المتأهل من المباراة رقم 10

المتأهل من المباراة رقم 8    - المتأهل من المباراة رقم 2

المتأهل من المباراة رقم 11  - المتأهل من المباراة رقم 28

المتأهل من المباراة رقم 6    - المتأهل من المباراة رقم 31

المتأهل من المباراة رقم 20  - المتأهل من المباراة رقم 27

المتأهل من المباراة رقم 23  - المتأهل من المباراة رقم 15

المتأهل من المباراة رقم 9    - المتأهل من المباراة رقم 4

المتأهل من المباراة رقم 14  - المتأهل من المباراة رقم 3


التعليقات(0)

اضغط مرتين على أي خانة كتابة لتظهر لوحة المفاتيح الافتراضية.
عدد الأحرف المتبقية 500

الرجاء إدخال الرمز الذي يظهر في الصورة: